46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

По объему производства зеленой энергии Латвия обогнала Финляндию

12.05.2013
В 2011 году по объему потребленной энергии, произведенной из возобновляемых ресурсов, Латвия среди стран Европейского союза заняла второе место, сообщает статистическое бюро Eurostat.33,1% потребленной в Латвии энергии было произведено из возобновляемых энергоресурсов. И хотя Латвии не удалось обогнать Швецию, где этот показатель составил 46,8%, ей удалось потеснить Финляндию, которая с 31,8% заняла третье место.
Отмечается, однако, что эти показатели не означает, что Латвия производит энергию особенно безопасным для окружающей среды образом, пишет портал Bbn.ee.

Большая часть возобновляемой энергии производится на крупных гидроэлектрсотанциях, сохранившихся еще с советских времен.

В Латвии действует несколько небольших парков ветряных электрогенераторов, а многие самоуправления используют для отопления муниципальных зданий биомассу.

Стоит отметить, что ранее компания Latvenergo, принимая решение о реконструкции термоэлектростанции ТЭЦ-2, отклонила предложение перейти на биомассу и предпочла природный газ.

 
Источник: bnn.lv

Комментарии (0-1/1)
ххх 12.05.2013 20:35
Да уж и тут мы первые, так что финны дураки?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"