46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Негражданам дадут право голоса

22.05.2013
1 июня, в день официальных выборов самоуправлений, состоятся альтернативные выборы так называемого "парламента непредставленных"."Мы предоставляем альтернативу. Показываем, что она возможна. То есть идут законные выборы. На которых не имеет право голоса 300 тыс. человек, а должны бы проходить такие, как у нас, когда все имеют право. 
Людям с фиолетовыми паспортами будет приятно в тот же самый выборный день сходить на выборные участки, пусть пока и не на те же самые, на которые пойдут граждане", - заявил в интервью Латвийскому радио 4 один из инициаторов акции Валерий Комаров.
 
В отличие от выборов в местный самоуправления, "парламент непредставленных" можно будет выбирать с 1 до 11 июня на специальных избирательных участках, а в интернете голосование продлится до 25 июня 2013 года.
 
Комаров также подчеркнул, что представители Конгресса неграждан используют момент муниципальных выборов, чтобы в очередной раз напомнить о себе. Конгресс неграждан был создан в ноябре 2012 года. Целью организации является защита прав постоянных жителей Латвии.

 
Источник: LR4
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"