46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвийцы не верят, что на политиков можно повлиять

28.05.2013
85% опрошенных жителей Латвии считают, что у них мало возможностей контролировать работу политиков. Такие данные получены в ходе исследования "Латвийский барометр DNB".Только 10% респондентов уверены, что у них есть такие возможности, а остальные не имеют конкретного мнения по этому вопросу.В отличие от прошлых лет, когда весной настроение населения улучшалось, в этом году общая оценка социально-экономической ситуации в Латвии и ее изменений стала более пессимистичной.
На 3-5 процентных пункта снизилась оценка населением нынешней ситуации в стране, экономического положения и перспектив развития.
В то же время оценки по традиционно низким индикаторам (возможности найти хорошую работу в Латвии и оценка деятельности правительства) немного возросли.
 
Полностью результаты исследования "Латвийского барометра DNB" будут опубликованы 29 мая. Тема майского опроса — муниципальные выборы.

 
Источник: leta.lv

Комментарии (0-1/1)
ника 23.06.2013 12:04
Нам жителям Латвии давно пора отстаивать свои права в судах.Все судебные решения должны быть доступны для ознакомления( в т.ч. и на языках нац.меньшинств),например в каком -то официальном печатном органе.Исходя из этого мы и будем контролировать наших политиков.А мы сегодня митингуем,пишем жалобы,а то и просто в устной форме пытается добиться справедливост. А виновных в том, что происходит все нет и нет.В то время, как вину или не виновность политика, может признать только суд.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"