46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Риге проходит Балтийский форум развития

29.05.2013
Для содействия экономической конкурентоспособности Балтийского региона 29 и 30 мая в Риге состоится саммит Балтийского форума развития, на который соберутся 400 влиятельных политиков, бизнесменов, представителей академических кругов, местной и зарубежной прессы.Как сообщили в Минэкономики, цель саммита - повысить конкурентоспособность региона с точки зрения устойчивого роста экономики и инфраструктуры в соответствии со стратегией ЕС. 
Саммит проходит каждый год в одной из стран Балтийского моря.
 
"Проведение саммита Балтийского форума развития в Риге станет подтверждением достижений Латвии, будет способствовать ее узнаваемости, а также позволит латвийским предпринимателям установить новые контакты и укрепить существующее сотрудничество с предпринимателями других стран Балтийского моря", - подчеркнул министр экономики Даниэль Павлютс.
 
В четверг, 30 мая, в работе саммита примут участие премьер-министры Латвии Валдис Домбровскис, Литвы Альгирдас Буткявичюс и Эстонии Андрус Ансип. Главы правительств будут дискутировать в участниками форума о развитии, конкуренции, инвестициях и возможностях предпринимательства в Балтийском регионе.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"