46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В этом году в Латвии отремонтируют более 200 км дорог

31.05.2013
В этом году в Латвии планируется восстановить более 200 километров дорожного покрытия, а также продолжить борьбу с ямами, которые должны быть залатаны до середины июня, объявили ответственные чиновники в четверг на пресс-конференции, состоявшейся на Валмиерском шоссе, где проводится дорожный ремонт.
По информации Latvijas Valsts ceļi, в этом году из государственного бюджета на содержание дорог получено 52 млн. латов, а из капитальных вложений госбюджета поступило около 12 млн. латов. 
Этих средств хватит на ремонт приблизительно 100 километров дорог, восстановление четырех мостов и строительство двух новых мостов.
 
В свою очередь, из средств фондов ЕС (Фонд сплочения и Европейский фонд регионального развития) будут использованы 88 млн. латов, которые пойдут на восстановление 377 километров дорог — реконструкцию асфальтового покрытия и асфальтирование гравийных дорог.
В этом году работы будут вестись на 30 участках и должно быть восстановлено от 220 до 300 километров дорог, в зависимости от погоды и результатов обжалования закупочных процедур. Часть работ будет начата в 2013 году, а завершится в следующем году.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"