46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латвии готовят поминки пьяных водителей

10.06.2013
В этом году кампания за трезвую езду перед Лиго начнется "поминками пьяных водителей", сообщили порталу Delfi в Дирекции безопасности дорожного движения.
Как отмечают в ДБДД, право на проведение кампании получило рекламное агентство MOOZ. Стоимость проекта составит 47 000 латов.В течение двух лет в Латвии было задержано более 9000 водителей, которые рискнули сесть за руль под воздействием спиртного. 
В прошлом году 14% аварий с летальным исходом были вызваны именно употреблением алкоголя и других дурманящих средств. В результате погибли 25 человек.
В этом году произошло уже 204 аварии с участием пьяных водителей. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Очевидно, многие по-прежнему считают алкоголь и езду совместимыми, заявили в ДБДД.
 
Очередная кампания будет открыта 13 июня. В сквере напротив здания Кабинета министров состоится минута молчания и поминки пьяных водителей. Кампанию организуют ДБДД, Министерство сообщения и Госполиция. Расходы на проведение акции покрываются за счет продажи полисов ОСТА.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"