46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Приоритеты бюджета 2014 года - уменьшение неравенства, демография, здравоохранение и дороги

18.06.2013
Приоритетами премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") при разработке бюджета будущего года являются уменьшение неравенства и бедности, решение демографических вопросов, здравоохранение и дорожная инфраструктура.Как премьер заявил сегодня на Латвийском телевидении, некоторые группы работников уже получили прибавку к зарплате, пусть и небольшую, а теперь необходимо думать о повышении в будущем году зарплат медиков.
По словам Домбровскиса, увеличение бюджета на новые инициативы в следующем году может составить "50-60 млн. латов или немного больше". Примерно половина этой суммы необходима для индексации пенсий, а запросы министерств превышают возможности более чем в десять раз.
 
Премьер заверил, что все обещания о снижении налогов на рабочую силу остаются в силе, хотя снижение подоходного налога с 24% до 22%, которое отстаивает Партия реформ, не является самым оптимальным, и на это указывают и международные эксперты. Если будет предложено решение лучше, премьер-министр не видит причин, чтобы его игнорировать.
 
Достичь единого мнения по налоговым изменениям партии постараются в специальной рабочей группе правящей коалиции. Решения по этим вопросам нужно принять к концу августа или началу сентября.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"