46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Правительство рассмотрит план мер по защите от проблем ЛМ

18.06.2013
Правительство рассмотрит сегодня план мер по уменьшению социально-экономических последствий в Лиепае в результате финансовых трудностей металлургического предприятия "Лиепаяс металургс" (ЛМ).План мер по содействию занятости и предпринимательству в Лиепае в 2013-2014 гг. разработала рабочая группа по решению проблем ЛМ. 
План предусматривает несколько направлений - обеспечение социальной помощи работникам ЛМ, содействие предпринимательству, создание в Лиепае новых рабочих мест, привлечение инвестиций и др.
 
Как сообщалось, клуб кредиторов ЛМ и привлеченная им для решения проблем предприятия консалтинговая компания "Prudentia advisers" продолжают работу с акционерами и поиск юридических решений по стабилизации ситуации на предприятии. Наиболее реальным кредиторы считают вариант достижения в рамках процесса правовой защиты договоренности с акционерами о вложении средств в ЛМ или передаче своих акций. Если этот вариант не будет реализован, кредиторы, скорее всего, попытаются реализовать свои интересы через неплатежеспособность предприятия.
 
Как кредиторы, так и отраслевые эксперты считают, что предприятие жизнеспособно и может вновь работать с прибылью, если не будет противодействия со стороны акционеров.
 
Ранее акционерам было выдвинуто требование до 31 мая либо продать свои акции за 1 лат, либо вложить в ЛМ по 10 млн. латов. Акционер ЛМ Киров Липман не подписал в установленные правительством сроки соглашение о выведении предприятия из кризиса, а акционеры Сергей Захарьин и Илья Сегал подписали его с уточнениями, которые в настоящий время изучаются юристами.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"