46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Профсоюз полицейских требует повышения зарплат

18.06.2013
Латвийский объединенный профсоюз полицейских (LAPA) в письме премьер-министру Валдису Домбровскису требует немедленно начать диалог о возвращении зарплат и социальных гарантий сотрудникам полиции, управления мест заключения и пожарным по крайней мере на докризисный уровень.В распространенном в СМИ письме говорится о том, что в годы кризиса зарплаты в Госполиции и Государственной пожарно-спасательной службе были снижены на 50-55%, и у работников отняли большую часть социальных гарантий.
В 2013 году зарплаты были увеличены примерно на 10%, но все еще даже не приблизились к докризисному уровню.
 
Нынешние зарплаты неконкурентоспособны и стали причиной ухода квалифицированных кадров, кадровый дефицит принял катастрофические масштабы. Если этой проблеме не уделить достаточно внимания, уже в ближайшее время она будет представлять угрозу для внутренней безопасности и порядка в стране, говорится в письме.
 
"Разве прежнего горького опыта и жертв недостаточно для того, чтобы уже сейчас предпринять решительные шаги?" - спрашивает профсоюз полицейских.
 
Судя по информации в прессе, правящая коалиция считает, что экономический кризис в стране успешно преодолен, поэтому профсоюз требует немедленно вернуть зарплаты и социальные гарантии в системе МВД на докризисный уровень.
 
Письмо направлено также министру внутренних дел Рихарду Козловскису.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"