46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвийцы заметно активнее покупают земельные участки

25.06.2013
Начало нынешнего года на рынке недвижимости ознаменовалось резким повышением активности на рынке земельных участков. За пять месяцев 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлого года число сделок по купле-продаже земли увеличилось на 30%.Об этом сообщили в риэлторской компании Ober-Haus. Покупатели более активно интересуются участками, предназначенными для частной застройки. Чаще всего покупателей интересуют сравнительно небольшие участки площадью 1200 – 1500 квадратных метров.
"Участки под застройку покупают, чтобы в течение нескольких лет начать строительство частного дома. Покупка земельных участков для инвестиций – это редкий случай", - рассказывают в Ober-Haus.
 
Многие хотят приобрести земельный участки в Рижских микрорайонах: на Тейке, в Пурвциемсе, Золитуде, Шампетерисе, - потому что там имеется развитая инфраструктура. Но зачастую цены на землю в этих районах слишком высоки и не отвечают возможностям покупателей.
 
Поэтому покупатели активнее покупают земельные участки в Рижском районе, где участок под застройку стоит от 10 000 евро.


 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"