46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Суд арестовал имущество крупнейшего акционера Liepājas metalurgs

29.06.2013
Рижский окружной суд арестовал движимое и недвижимое имущество одного из крупнейших совладельцев металлургического предприятия Liepājas metalurgs на 1,4 млн. латов. Решение было принято 20 июня по иску компании Gesil Limited о взыскании причиненных убытков и задолженности с Ильи Сегаля. В заявлении представитель компании Мартиньш Крекис попросил обеспечить иск через арест имущества бизнесмена.
Судебное решение подразумевает наложение ареста на земельный участок в Риге (сумма по иску - 450 000 латов), квартир в Юрмале (23 000 латов), квартиру в Риге (14 000 латов), а также земельный участок в Ницской волости (464 лата) и ценные бумаги (930 000 латов)
В пятницу в заявлении для прессы Сегаль сообщил, что совладельцами компании Gesil Limited ранее были он, Сергей Захарьин и Киров Липман. Однако эта компания не ведет никакой коммерческой деятельности уже 10 лет после того, как принадлежавшие ей акции Liepājas metalurgs были переданы Сегалю, Лимпану и Захарьину.

По мнению Сегаля, выдвинутый иск является полностью абсурдным и за ним скрывается попытка рейдерского захвата.

Бизнесмен обращает внимание, что сейчас интересы компании Gesil Limited представляет адвокатское бюро Rebenoks un Vilders, которое также защищает интересы Кирова Лимпана в его судебных тяжбах против Захарьина. Напомним, что Липман пытается отсудить у Захарьина часть акций Liepājas metalurgs.

По мнению Сегаля, наложение ареста фактически исключает возможность привлечь серьезного инвестора для спасения предприятия Liepājas metalurgs, поскольку судебное решение запрещает бизнесмену передавать свои акции в чью-либо собственность.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"