46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Урбанович: в будущем из-за перехода на евро придется погрустить

10.07.2013
Все, кто радуется вступлению Латвии в еврозону со следующего года, должны порадоваться сейчас, потому что потом будет уже поздно, а поводов для радости будет меньше, считает руководитель парламентской фракции и лидер "Центра согласия" Янис Урбанович."Тем, кто уговорил себя на эту радость, им действительно надо порадоваться сейчас, потому что потом будет поздно. Когда они почувствуют нехватку этих евро, а латов у них вообще не будет, то будет о чем погрустить", - заявил политик.
Урбанович считает, что есть только одна хорошая новость: большинство жителей Латвии сохранили здравый смысл несмотря на то, что в средствах массовой информации "только и занимались тем, что рассказывали о счастье", которое наступит после введения евро.
Как уже сообщалось, по данным социологического агентства SKDS, 53% жителей Латвии не одобряют переход на единую европейскую валюту. В свою очередь 21% латвийцев относятся к евро нейтрально. И только 22% заявили, что они поддерживают евро. Таким образом, о большом еврооптимизме говорить не приходится.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"