46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Министр здравоохранения просит дополнительное финансирование для медицины

15.07.2013
Министр здравоохранения Ингрида Цирцене ("Единство") и глава парламентской комиссии по бюджетам и финансам Янис Рейрс ("Единство") обсудили ситуацию в здравоохранении и призывают премьер-министра Валдиса Домбровскиса ("Единство") и министра финансов Андриса Вилкса ("Единство") выделить дополнительное финансирование медицине.
Дополнительные средства необходимы, чтобы сократить очереди на прием к специалистам и решить другие острые проблемы с доступностью медицинского обслуживания. Также необходимо финансирование для повышения тарифов, по которым с медицинскими учреждениями рассчитывается государство, для компенсируемых медикаментов и повышения зарплат медицинского персонала.
Как подчеркивает Цирцене, приоритетом правительства является уменьшение социального неравенства, что предполагает также обеспечение качественной медицинской помощи всем жителям страны независимо от уровня доходов.
Ранее с открытым письмом к руководству государства обратились руководители 13 региональных больниц, требуя немедленно предпринять меры для улучшения ситуации в здравоохранении, выделив адекватное финансирование больницам.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"