46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Рига запускает систему скидок в электричках

24.07.2013
Уже в ближайшее время рижане в черте города в электропоездах смогут пользоваться теми же льготами, как и в общественном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях), сообщили порталу DELFI в пресс-службе Рижской думы.Трехсторонний договор между Рижской думой, ГАО Autotransporta direkcija и АО Pasažieru vilciens подписан и утвержден столичными Комитетом по вопросам сообщения и транспорта.
Для того, чтобы ввести льготы в поездах, Рижская дума планирует выделить софинансирование проекта, размер которого в текущем году не превысит 145 000 латов. Такие цифры называет Pasažieru vilciens. Но точная сумма будет известна только после введения новой системы скидок в проездах.
 
"Самоуправление продолжает усовершенствовать качество перевозок общественного транспорта для того, чтобы он стал еще удобнее и доступнее для рижан и гостей столицы", — заметает мэр Риги Нил Ушаков.
 
"Важно, что неработающие пенсионеры, школьники и инвалиды смогут пользоваться электричками бесплатно, а другие категории пассажиров получат такие же льготы, как и в общественном транспорте города", — поясняет глава отраслевого комитета Вадим Баранник.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"