46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Государство полностью финансирует приобретение учебных средств в школах

30.07.2013
Правительство поддержало сегодня инициативу выделить 517,122 тыс. латов из средств на непредвиденные случаи Министерству образования и науки (МОН), чтобы обеспечить выполнение закона об образовании в отношении приобретения учебных средств с 1 сентября 2013 года.
Дополнительные средства нужны потому, что Сейм утвердил поправки к закону об образовании, распределяющие ответственность государства, самоуправлений и родителей в приобретении учебных средств. Согласно этим поправкам, с 1 сентября 2013 года государство полностью финансирует приобретение учебной литературы, методических средств, справочной литературы и электронных учебных средств в основной и средней школе.
Деньги выделены только на период с сентября по декабрь.
По мнению премьер-министра Валдиса Домбровскиса, важно дать определение, что такое учебное средство, так как приобретение гуаши, обуви или циркулей нужно все же оставить в ведении родителей. Министерство культуры, напротив, настаивает на том, чтобы в перечень были включены очень специфические предметы, например, тапочки для танцев.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"