46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Правительство обещает найти недостающие средства на зарплаты педагогам

30.07.2013
Недостающие средства на зарплаты педагогов будут взяты из государственного бюджета, постановило сегодня правительство.
Премьер-министр Валдис Домбровскис поручил ясно указать, что средства на зарплаты педагогов будут найдены, так как было бы несправедливо заставлять их в течение месяца ждать и гадать, будут ли зарплаты.
Затем Министерство образования и науки (МОН) в сотрудничестве с Минфином должно уточнить технические моменты - источники финансирования и его необходимый объем.
Как заявил министр образования и науки Вячеслав Домбровский, в этом году почти половина недостающих шести миллионов будет взята из перераспределенных программ МОН, а вторую часть государство обеспечит за счет других бюджетных программ. В последующие годы вся необходимая сумма будет предусматриваться сразу же, в базовом бюджете.
"Я благодарен коллегам и особенно премьер-министру за понимание и сотрудничество в решении проблемы бюджетной недостачи", - сказал Домбровский.
Примерно 2,5 млн. латов на покрытие дефицита МОН возьмет из бюджетной программы "Кредитование учебы в высших учебных заведениях и студентов". Как пояснили в министерстве, экономия образовалась благодаря снижению шестимесячной ставки RIGIBOR.
Как сообщалось, недостача в бюджете МОН образовалась из-за ошибок в бюджетном планировании.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"