46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Для тех, кто на выходных собирается в Даугавпилс

04.06.2014
Синоптики обещают заметное потепление на выходные дни, а это значит, что провести их можно будет на лоне природы. А для тех, кому не сидится в родном городе и хочется немного прокатиться по Латгалии, предлагаем программу на выходные в Даугавпилсе.
6 июня, в пятницу в 17.30 приглашаем всех во Дворец Культуры, где пройдет концерт, в котором примут участие Раймонд Паулс, биг-бэнд Латвийского радио, солисты.
С 17.30 до 20.50 на сцене во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея состоится концерт инструментальной музыки, рок, поп-панк, heavy metal…, а в 21.00 на площади Виенибас пройдет концерт легендарной группы „Jumprava”.
7 июня, в субботу в течение всего дня праздник сосредоточится вокруг одной пульсирующей артерии – улицы Ригас. С 11.00 до 20.30 на шести концертных сценах выступят эстрадные солисты, поп-группы, исполнители восточных танцев, артисты цирка и других жанров. С 10.00 до 18.00 у т/п «Соло» пройдут спортивные состязания , а в парке скульптур у костела развернется Городок образования. В течение дня в парке Дубровина разместятся праздничный рынок, аттракционы для детей, сеть уличных кафе. В 14.00 приглашаем всех на праздничное шествие, после которого, на главной сцене праздника на площади Виенибас в 14.45 состоится церемония открытия. В продолжение программы выступит Даугавпилсский оркестр аккордеонистов, смешанный хор „Daugava”, детская вокальная студия „Pērlītes”. Праздничный привет передаст город - побратим Витебск. Выступят Народный театр музыки и песни «Просторы», группа „Инспектор ЖУFF”, танцевальный коллектив «Лявониха». Концертную эстафету продолжит „Big Al & The Jokers” и в 21.00 праздничный марафон подхватит российская группа Bi2. В 23.00 встречаемся на набережной Даугавы, где станем свидетелями праздничного салюта. Те, кто захочет продолжения праздника, могут пойти на Ночную дискотеку в Олимпийском центре. Там обещают танцевальную программу до самого утра.
8 июня, воскресенье – праздничные мероприятия сконцентрируются в Даугавпилсской крепости.
Приглашаем всех ознакомиться с крепостными достопримечательностями, ее этапами развития, посетить Художественный центр им. Марка Ротко и отдохнуть вместе с участниками концертов, мастерами исторических реконструкций, торговцами праздничного рынка и надувными аттракционами для детей. С 10.00 до 18.00 в спортивном комплексе спортивной школы (ул. Кандавас 17а) состоится Международный турнир по каратэ “Daugavpils Fortress”. С 12.00 до 14.00 планируется установить новый мировой рекорд по тяганию многотонных грузовиков, в 14.00 состоится парад невест, в 18.00 - концерт „Senās dziesmas jauno zvaigžņu mirdzumā’’. Участвуют: группа ”F.O.D.C.”, Сабина Березина, Саманта Тина, Рута Дудума, Эмилс Балцерс, Катарина Биндере, Виктор Лапченок, Жорж Сиксна, Мара Бумбиере, Ира Крауя-Дудума. В 20.00 пройдет концерт Профессионального оркестра духовых инструментов „Daugava”. Своё искусство представят мастера исторических реконструкций, аргентинского танго, зумбы, спортивной и художественной гимнастики, паркура.
В 16.00 на стадионе «Локомотив» - очередная гонка.
В 22.30 на площади Виенибас – Шоу фонтанов и Театр Огня.

Нескучных нам всем выходных!  
 
Источник: daugavpils.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"