46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Риге построят Центр связи НАТО

04.06.2014
Правительство сегодня одобрило проект закона о центре передового опыта в области стратегических коммуникаций и функциональных связей НАТО.
Законопроект включает Меморандум о взаимопонимании между Латвией, Эстонией, Германией, Италией, Литвой, Польшей, Великобританией и Северной Ирландией и их оборонных ведомств по организации Центра передового опыта стратегических коммуникаций, их управления и эксплуатации Североатлантического альянса. Кроме того, законопроект включает в себя меморандум о взаимопонимании между вышеуказанными министерствами и создание штаба Верховного главнокомандующего ОВС НАТО.
 
Законопроект разработан для подтверждения вышеуказанных меморандумови в то же время поднимает вопрос о центре передового опыта в период до создания международной организации.
 
Предусматривается, что меморандумы о взаимопонимании будут подписаны на основании разрешения кабинета министров. Ратификация в парламенте может пройти и позднее, уже после их подписания.
 
Рига в качестве центра передового опыта в области стратегических коммуникаций НАТО может быть выбрана в Совете альянса к концу лета, что позволит Латвии сделать доклад об успехе предприятия на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе. После аккредитации Центр планирует пригласить международных экспертов по связи, что станет частью латвийского вклада в учреждение предприятия.
 
Работа по созданию Центр начались в министерстве обороны ЛР еще в конце 2012 года, при помощи потенциальных партнеров и ответственных органов НАТО была разработана концепция Центра. Её цели - содействие стратегическому развитию связи, оказание экспертной и технической поддержке стратегическим коммуникациям НАТО, разработка стратегических планов в области развития связи.
 
Источник: ves.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"