46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

PVD призывает не покупать Miracle Frooties

11.06.2014
Фото: Facebook/Miracle Frooties
Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) призывает покупателей не приобретать товары Miracle Frooties – таблетки, в состав которых входят определенные продукты растительного происхождения: безопасность последних никто не проверял и они не зарегистрированы в Регистре пищевых добавок или диетических продуктов питания. 

PVD получило информацию о продукте благодаря Системе быстрого оповещения ЕС – полученные данные свидетельствуют, что продукт выпускается в таблетках, в состав которых входят ягоды синсепалума (также известного как магический фрукт) – родиной растения является Западная Африка. У ягод особенный вкус, после их употребление кислые продукты кажутся сладкими, поскольку плоды содержат миракулин.  

В пищевой промышленности ЕС эти ягоды не используются, поэтому Miracle Frooties считаются непризнанным новым пищевым продуктом. Согласно нормам, прежде чем ранее не использовавшиеся в ЕС продукты поступят на рынок, необходимо оценить их потенциальную опасность. Только после подобной процедуры предприниматель получает разрешение реализовывать новый продукт или товар, который его содержит. 

Безопасность ягод синсепалума никто не проверял, никаких разрешений на их распространение на территории ЕС как продукта или ингредиента не выдавалось. PVD призывает потребителей, использующих продукт, отказаться от него.
 
Источник: rus.db.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"