46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Рабочая неделя будет умеренно тёплой, на выходных придёт долгожданная жара

30.06.2014
На этой неделе в Латвии будет преимущественно облачно и дождливо. Синоптики прогнозируют умеренно тёплую погоду, однако к концу недели ситуация изменится.
В понедельник и вторник будет облачно, дожди ожидаются по всей стране, местами – с грозами. Кое-где пройдут сильные ливни. Преобладающим в эти дни будет ветер юго-западного, западного направления.
 
Вплоть до среды по ночам будет в пределах +9..+15 градусов, в светлое время суток – до +16..+22 градусов.
 
В среду и четверг дожди ожидаются только в отдельных районах, при этом лить они будут совсем не долго. Синоптики обещают и грозу, однако на большей части территории страны в эти дни дождя не будет, с солнце станет появляться из-за туч всё чаще.
 
В пятницу погода изменится – дождя в этот день не будет, погода ожидается солнечная т тёплая. Температура воздуха поднимется до +19..+24 градусов.
 
В субботу также преимущественно без осадков. Лишь в Курземе во второй половине дня местами может образоваться небольшой дождик. Суббота также станет наиболее тёплым днём недели – воздух прогреется до +24..+29 градусов, местами в прибрежных районах прохладнее.
 
В воскресенье во многих районах вновь ожидаются грозы, температура несколько снизится – до +23..+28 градусов, на побережье – около +18..+22 градусов.
 
Ночи на выходных также будут тёплыми – температура будет держаться в районе +10..+15 градусов, при этом преобладающими в эти дни будут ветры  южного и юго-восточного направления. Лишь в воскресение гроза принесёт с собой смену направления ветра на северо-западное.
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"