46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Ряды «Согласия» покидает депутат Ирина Цветкова

12.07.2014
Предвыборная чистка в рядах политичесикх сил идет полным ходом: что ни день, то перестановки в какой-то партии. Депутат Сейма от «Согласия» Ирина Цветкова покинула ряды этой партии и фракции «Центра согласия» в парламенте, став до осенних выборов независимым депутатом.  Причина, по ее признанию – длительные разногласия с партийным руководством.
«Пять лет моей жизни были неразрывно связаны с политикой и активной парламентской детяльностью. На этом пути были и победы, и разочарования. У меня сложились хорошие коллегиальные отношения с депутатами «Согласия», однако вот уже долгое время идет конфликт с руководством партии в связи с его отказом от прежней партийной идеологии», – поясняет депутат в своем заявлении для прессы. 
 
Это касается, в частности, отказа от осуждения Дня памяти легионеров 16 марта и одновременного использования Дня Победы 9 мая в качестве «агитационного шоу без идеологического содержания», указывает политик.
 
«Я не могу состоять в партии, котоая манипулирует своими избирателями, оправдывая отказ от своих идеалов и необходимость стать «лояльными» с целью войти в коалицию», – заявила Цветкова. Кроме того, ее не устраивает манера руководства «Согласия» игнорировать интересы и мнения рядовых товарищей по партии.
 
Напомним, не далее как на этой неделе о том, что не будет баллотироваться на выборах в 12-й Сейм от «Согласия», объявил еще один депутат – Николай Кабанов. Он намерен впредь работать в руководстве профсоюза LABA.
 
По мнению ряда осведомленных источников, в «Согласии» сейчас активно ведется избавление от «балласта», «лишних элементов», которыми стали или слишком эксцентричные (как Кабанов), или слишком принципиальные (как Цветкова) депутаты. Партия взяла явный курс на завоевание латышской части электората, поэтому новые подвижки в составе ее представитеелй в парламенте  не исключены и в будущем.
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"