46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Шлесерс назвал решение Ринкевича предвыборным шутовством

22.07.2014
Фото: фрагмент видео
Предприниматель Айнар Шлесерс, намеренный осенью вернуться в политику, считает, что латвийскому МИДу не следовало вносить в список нежелательных лиц трех «прокремлевских певцов» и что это со стороны министра иностранных дел Эдгара Ринкевича было «предвыборным шутовством».
Включение в список персон нон грата российских певцов Газманова, Кобзона и Валерии однозначно не связано с нацбезопасностью Латвии, потому что никакой угрозы Латвии они не создают, заявил Шлесерс в телепередаче LTV Rīta Panorāma.
 
Бизнесмен связывает решение Ринкевича с предвыборной борьбой за симпатии национально-ориентированного избирателя и стремлением повысить свою популярность. Ранее, включая кого-то в черный список, никто особенно на эту тему публично не распространялся, пояснил Шлесерс.
 
А теперь «все ждали, что это будут за люди, и тут как на церемонии вручения «Оскара» вышел министр и сообщил, кто они».
Латвии, разумеется, следут поддерживать общие санкции ЕС против России, но Россия – наш ближайший сосед, и от санкций может пострадать сама Латвия, напомнил бывший министр экономики. «Россия без Латвии может обойтись, а вот Латвии будет трудно», - сказал он. И саркастично напоследок  посоветовал МИДу лучше послать ноту Франции – пусть не продает свои военные суда «Мистраль» россиянам.

Отрывок программы Латвийского телевидения: 
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"