46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

На выходных будет жарко

01.08.2014
В конце этой недели в Латвию вернётся волна жары, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
В субботу, как ночью, и днем ​​во многих районах Латвии возможен кратковременный дождь. Днём кратковременные ливни пройдут в основном на юге страны. Температура воздуха ночью опустится до +14..+19 градусов, местами в центральной части Видземе и Курземе до +11 градусов. Ветер слабый, переменного направления, в связи с чем кое-где возможен туман.
 
Денём будет довольно облачно, особенно на юге, страны, где высока вероятность дождя и гроз. Будет дуть медленный ветер восточного направления, воздух прогреется до +25 .. +30 градусов.
 
В ночь на субботу в Латвию придёт поток сухого воздуха, дождя не будет, небо станет прояснится. Будет дуть слабый восточный, юго-восточный ветер. Местами образуется туман. Температура упадёт до +15..+21 градусов.
 
Днём небо будет ясным, ветер слабый, восточный, юго-восточный. Будет жарко, температура воздуха в Латгалии поднимется до +29..+34 градусов.
 
На следующей неделе в первые пару дней жаркая погода сохранится. В понедельник может быть еще на 1-2 градуса жарче. А начиная со вторника в небе вновь появятся грозовые тучи.
 
В воскресенье, понедельник и вторник могут быть побиты тепловые рекорды, однако последние прогнозы говорят, что Абсолютный температурный максимум (+ 36,4 градуса) скорее всего достигнут не будет.
 
Как уже сообщалось, долгосрочные прогнозы обещают стабильную жаркую погоду до 11-13 августа. До середины месяца лишь в пару дней столбик термометра не будет достигать отметки в +30 градусов.
 
Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"