46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Минобразования хочет диалога с нацменьшинствами

05.08.2014
Фото: LTV video fragments
Заметных изменений в школах нацменьшинств в этом году не ожидается.  Об этом заявила министр образования Ина Друвиете ("Единство"). По словам Друвиете, пока у школ никто не отбирает возможность самим выбирать программу обучения с разными пропорциями латышского и русского языка.
"Все изменения в школах нацменьшинств должны иметь поддержку в обществе, поэтому одним из главных направлений наших действий является непрерывный контакт со школами нацменьшинств, организациями родителей и всестороннее обсуждение вопроса. Мы уверены, что о столь важных вопросах надо говорить профессионально и последовательно. Поэтому разговоры проходят за столом, а не на улице", - несколько смягчила свою риторику министр.
 
В министерство приглашают всех, кто хочет и готов обсуждать вопросы образования в школах нацменьшинств. Ина Друвиете также отметила, что изменения ждут и дошкольные учреждения. Но только тогда, когда будет разработана новая программа обучения. Она будет предусматривать ежедневное обучение латышскому языку.
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"