46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Эксперт: из-за директивы ЕС в Латвии подорожают отопление, газ и электричество

07.09.2014
Латвии будет трудно будет выполнить те обязательства, которые власти страны взяли, введя в действие директиву Евросоюза (ЕС) об энергоэффективности, потому что придётся повышать тарифы на электроэнергию, полагает Наурис Клява, эксперт аудиторско-консалтинговой компании EY (бывшая Ernst & Young).
Об этом директор Департамента управления консультациями Наурис Клява расказал в пятницу во время дискуссии об энергоэффективности, пишет информационное агентство BNS.
 
Директива предусматривает, что к 2020 году должна быть обеспечена 20-процентная экономия первичного потребления энергии в ЕС и дальнейшее повышение энергоэффективности. Она также предусматривает меры, которые страны ЕС должны принять в обязательном порядке и содержит рекомендации по содействию повышению энергоэффективности. В частности, обязательно следует ежегодно реновировать 3% площади зданий, которые принадлежат и используются государством.
 
Повышение тарифов может произойти в секторах теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. По словам эксперта, опрос компаний этих секторов показал, что тарифы для потребителей могут вырасти на 5-25%
 
В пятницу, 5 сентября, в Риге проводилась дискуссия о директиве ЕС об энергоэффективности, организованная Swedbank, EY и Латвийской ассоциацией предприятий теплоснабжения.
 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"