46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Уровень безработицы в Латгалии снижается, намечены тенденции спроса на рабочую силу

18.09.2014
Фото: delfi.lv
Уровень безработицы в Даугавпилсе в августе снизился на 0,3 процентных пункта и составил 9% от экономически активного населения, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости.
В Латгалии на конец августа безработица была на уровне 17,8%, в то время как в Курземе показатель составлял 10,4%, Видземе — 9,6%, Земгале — 7,9%, а Рижском регионе — 5,3%.
 
Тенденции изменения спроса рабочей силы отражает краткосрочный прогноз рынка труда, который Государственное агентство занятости делает два раза в год. В рамках этого процесса прогнозируется количество новых вакансий и количество подлежащих ликвидации рабочих мест .
Так, согласно прогнозам, на период до апреля 2015 года в Латгалии немного вырастет спрос на упаковщиков, опылителей и лакировщиков, геологов и геофизиков, а также других нигде не классифицированных специалистов коммерческой сферы и других рабочих.  
 
В свою очередь, стремительное снижение количества рабочих мест в Латгалии прогнозируется по профессиям: торговый представитель, руководитель сферы обрабатывающей промышленности, работник по выращиванию сельхозкультур, санитарный техник,  работник по выращиванию скота, оператор автовышек и другого грузоподъемного оборудования, оператор сельхозтехники, рабочий фермы.
 
Источник: gorod.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"