46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латгалия — лидер по смертности от рака и болезней сердечно-сосудистой системы

30.10.2014
В последние годы в Латвии растет число смертей от заболеваний системы кровообращения и рака, снижается – от внешних причин, свидетельствуют данные Центра контроля и профилактики заболеваний.
Среди главных причин смертности в Латвии — болезни сердечно-сосудистой системы, опухоль, заболевания дыхательной системы и инфекционные и паразитарные болезни. 
 
Примечательно, что Латгалия опережает все регионы страны удельному весу смертей от опухолей, болезней сердечно-сосудистой системы. По причинам заболеваний дыхательной системы Латгалию по смертности опережает только Рига.
В пересчёте на 100 тысяч человек в Латгалии от болезней сердечно-сосудистой системы в 2012 и 2013 году умерло более тысячи человек, в то время как в остальные регионах показатель не превышает 885 человек. От рака в Латгалии тоже умирало больше, чем в других регионах — 319 человек на 100 тысяч в 2012 и 325 человек на 100 тысяч в 2013.
 
Среди главных причин смертей в Латвии значатся также болезни системы пищеварения, урогенитальной системы, врождённые аномалии, неустановленные симптомы и причины, а также внешние причины. Что касается этих причин, то Латгалия в большинстве тоже является лидером. Однако ниже, чем в других регионах, в Латгалии в последние годы была смертность по причинам урогенитальных болезней. Не самый высокий показатель смертей в Латгалии и от неясных причин.
 
Источник: Gorod.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"