46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвии советуют вкладывать деньги в образование

18.11.2014
Фото: Publicitātes foto
Если Латвия хочет улучшить ситуацию, она должна вкладывать деньги в образование, указал в интервью агентству BNS председатель комитета Европарламента по экономическим и социальным делам Анри Малосс.
Образование стоит дорого, но если есть желание обеспечить интеграцию общества, бороться против рисков отверженности — неважно, касаются ли они мигрантов, инвалидов, женщин или любой другой группы общества, необходимо обеспечить образование и освоение навыков, подчеркнул он.
 
"Если посмотреть на самые успешные европейские страны, то все они как одна делают большие вложения в образование", — отметил Малосс.
 
Однако проблемы в сфере образования не решить лишь с помощью денег — необходимы также хорошие проекты, хорошее руководство проектами, которые будут распоряжаться этими деньгами, указал он, отметив, что в определенных сферах ситуация в Латвии лучше, чем в некоторых других странах Европы.
 
"Некоторое время назад ЕС начал программу молодежной занятости, задача которой — помочь молодым людям в возрасте 18 — 25 лет получить необходимые знания или практику, чтобы они могли успешно включиться в рынок труда. К сожалению, есть страны, например, Греция, где все это мероприятие обрастает бюрократией, и практических результатов почти нет. Это очень хорошо показывает — даже если есть деньги, но нет менеджмента и политической воли все это воплотить, ничего не получится. Поэтому я был очень рад узнать, что в Латвии эти программы действуют успешно", — сказал Малосс.
 
Как уже сообщалось, во время визита в Латвию Малосс встретился с высшими должностными лицами государства и социальными партнерами правительства.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"