46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Минздрав предлагает запретить изображать людей в рекламе алкоголя

23.11.2014
Фото: tvnet.lv
Министерство здравоохранения разработало поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие запретить изображения людей в рекламе алкоголя, а также рекламировать алкогольные напитки по особым ценам, за исключением мест, где они продаются.
В алкогольных зонах торговых залов допустима только такая реклама, которая не предусмотрена для дальнейшего распространения.
 
Также авторы поправок предлагают запретить производителям алкогольных напитков спонсировать спортивные и детские мероприятия в том случае, если в информации о спонсировании есть указание на конкретный алкогольный напиток и употребление алкоголя. В настоящее время такой запрет распространяется только на детские мероприятия.
 
Первоначально поправки предусматривали, что в рекламе алкоголя нельзя задействовать музыкантов, певцов, актеров, спортсменов и тренеров, но затем авторы пришли к выводу, что такой запрет означал бы дискриминацию отдельных профессий, и его соблюдение трудно контролировать.

Против поправок возражают ассоциации пивоваренных предприятий. Проект пока не согласован с министерствами экономики и земледелия. В понедельник его рассмотрит правительственный комитет.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"