46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Enefit: В Латвии не ожидается резких различий в ценах торговцев электроэнергией

26.11.2014
Фото: Gorod.lv
В будущем на латвийском рынке электроэнергии не ожидается резких различий в ценах торговцев, отмечает председатель правления Enefit Янис Бетхерс.
Если посмотрим на фиксированные цены предложений по электроэнергии со следующего года, когда для конкуренции будет открыт рынок электроэнергии в Латвии, то заметим лишь минимальные различия, в интервью телеканалу Latvijas Televīzija отметил Бетхерс. По его прогнозам, в будущем существенных различий в ценах не ожидается.
 
Руководитель Enefit подтвердил, что значительный рост цен — в процентном отношении — ощутят те домохозяйства, которые в настоящее время потребляют очень мало электроэнергии. Но этот рост будет в процентном отношении, а не в абсолютных числах.
 
Принадлежащая эстонской энергокомпании Eesti Energia компания Enefit не планирует с нового года предлагать электроэнергию латвийским домохозяйствам. Бетхерс объясняет это законодательством, которое разработано таким образом, чтобы потребители как можно меньше ощутили изменения. А для новых торговцев это означает умение сразу предложить определенный уровень обслуживания, для которого требуются новые инвестиции и который создает новые риски. К тому же предприятиям придется конкурировать с давним монополистом Latvenergo.
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"