46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

ГПСС призывает готовиться к буре

12.12.2014
Фото: mixnews.lv
Государственная пожарно-спасательная служба призывает жителей Латвии готовиться к надвигающемуся урагану, который, по прогнозам синоптиков, ожидается этой ночью и в первой половине субботы. Особенно осторожными необходимо быть жителям Курземе и Видземе, так как именно в этих регионах ожидаются самые большие разрушения.
Чтобы буря не застала врасплох, сотрудники ГПСС призывают позаботиться латвийцев о том, чтобы батареи их мобильных телефонов были полностью заряжены, так как из-за сильного ветра, дома, особенно находящиеся за пределами городов, могут остаться без электричества. Именно полностью заряженная батарея телефона в такой ситуации поможет не потерять связь с внешним миром и вызвать помощь по номеру 112.
 
Также нужно приготовить карманный фонарик и проверить, если ли дома батарейки, которые можно вставить в радиоприёмник. Жителей многоквартирных жилых домов просят убедиться, что на балконах не находятся вещи, которые может унести ураган, и которые могут угрожать здоровью и жизни прохожих. Тем, кто проживает в частном доме, необходимо убедиться, что все лёгкие вещи прикреплены так, чтобы ветер не смог их поднять.
 
В условиях надвигающейся бури автовладельцам не стоит парковать машины под деревьями или вблизи них.
 
Во время урагана необходимо находится в помещении, и покидать его только в крайнем случае. Сломанные деревья, сорванные рекламные щиты и части конструкций могут угрожать не только здоровью, но и жизни людей. Во время бури необходимо закрыть окна, двери, не забывать о пожарной безопасности – не оставлять без внимания горящие свечи. Чтобы получать свежую информацию о погодных условиях, необходимо включить телевизор или радио.
 
Если уж выйти из дома в такую погоду необходимо, то надо быть внимательным и острожным, не желательно ходить по мостам и использовать зонтики. В случае, если вы стали очевидцем чрезвычайного происшествия - сломанных деревьев, порванных проводах электропередач, авариях и прочих, которые угрожают здоровью и жизни людей, необходимо звонить в ГПСС по номеру 112.
 
grani.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"