46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Правительство не поддержало снижение НДС на продукты питания

10.02.2015
Фото: DELFI
Правительство отклонило инициативу снижения НДС на продукты питания. Правительство заслушало сегодня доклад Минфина о фискальном влиянии снижения НДС на госбюджет, в котором отмечается, что при снижении ставки с 21% до 12% в этом году бюджет недополучит 194,8 млн евро.
Как заявила на заседании правительства представитель Латвийской конфедерации работодателей Инесе Олафсоне, в настоящий момент финансовая ситуация в государстве не позволяет снижать НДС, но к этому вопросу следует вернуться, как только появится возможность.
 
Руководитель Латвийской федерации продовольственных предприятий Инара Шуре назвала субъективным доклад Минфина, направленный против снижения НДС на продукты питания. По ее словам, есть и другие исследования, в которых говорится, что при снижении НДС на продукты питания доля теневой экономики может уменьшится на 8%.

 
mixnews.lv  

Комментарии (0-1/1)
džungarunga 13.02.2015 08:56
-a kak že,a to bydlo sliškom mnogo žret, pensionery gļjadi vašče obnaglejut i esli budut boļše i lučše kušat,gljadiš doļše proživut i im pridetsa platit pensiju,a eto NEVYGODNO !!!!-takšto etomu bydlu ni kakih poblažek na žračku!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"