46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Это творится в детдомах Латвии: детей отправляют в психбольницы, а власти платят

26.02.2015
Фото: LETA
В ходе проверок в детских домах Бюро госуполномоченного по правам человека вскрыло ряд нарушений. Например, обнаружены случаи, когда из-за плохого поведения детей отправляли в психиатрические клиники, но психиатры выясняли, что эти дети не нуждаются в лечении — им просто нужна любовь и педагогический подход.
 
 
Как рассказал в эфире передачи телеканал ЛТВ "Утренняя панорама" обмудсмен Юрис Янсонс, эксперты посетили с контрольными визитами 21 детский дом Латвии. Полученные в ходе проверок данные выявили систематические проблемы в системе. По его словам, в реальности это приводит к тому, что жизнь оставшихся без попечения родителей детей оказывается фактически сломана, сообщает LETA.
 
При этом, отметил правозащитник, содержание детей в детских домах щедро оплачивается из государственного и муниципального бюджетов.
 
"Мы не приблизились к нормам, которые установлены в Конституции. И ответственность за это непосредственно лежит на политиках и правительстве", — сказал омбудсмен.
 
 
www.delfi.lv  

Комментарии (0-3/3)
Резекненец 27.02.2015 18:31
А что у нас творит сиротский суд.Госпожа Мейере ломает жизни детишек обманом и придательством.Постояно берет взятки мразь и все делает для того чтобы показали ее на тв.Сколько судеб сломано из за этой скатины
Иваныч 27.02.2015 18:36
Да она полная сволочь..
Маша 06.03.2015 22:21
От: Резекненец - 27/02/2015 - 18:31 а поподробнее?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"