46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

За 14 лет в Латвии произошло 55 заказных убийств

02.03.2015
Фото: Publicitātes foto
В Латвии начиная с 2001 года зарегистрировано 55 заказных убийств, свидетельствуют обобщенные данные Госполиции. Больше всего таких преступлений зарегистрировано в 2001 году - десять и в 2007 году - семь. В последние годы происходит по крайней мере одно заказное убийство ежегодно.За последние 14 лет зарегистрировано также 28 покушений на убийство.
Как рассказал представитель Госполиции Том Садовскис, заказные убийства обычно организуют с целью сведения счетов лица, причастные к сомнительным сделкам. Как правило, заказные убийства совершаются с применением огнестрельного оружия в публичных местах. В прошлом году произошло два убийства с признаками заказных. 14 апреля в Риге был найден убитым мужчина, известный в криминальных кругах под кличкой «Барабан».
 
31 января в Резекне в своем доме был убит предприниматель, владелец ООО «Andris auto» Андрис Луцатниекс. По этому делу заказчик и исполнитель уже задержаны.
 
Полиция продолжает расследование по нескольким убийствам прошлых лет. Это, например, убийство заместителя председателя Даугавпилсской думы Григория Немцова, совершенное в 2010 году, и убийство владельца деревообрабатывающего предприятия «Nikos OM» Николая Кириллова в 2012 году. Продолжается расследование и по делу гражданина США, миллионера Леонида Рожецкина. Он пропал в 2008 году в Юрмале, а в 2013 году в лесу в Тукумсском крае были найдены его останки.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"