46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Незаконно выплаченные пособия малоимущим: денежки придется вернуть

11.03.2015
Фото: Publicitātes foto
Скандальные результаты проверки Госконтроля, проведенные в десяти латвийских самоуправлениях, где было обнаружено незаконное присвоение жителям статуса малоимущих, легли и на стол депутатов Сейма. Парламентарии вопрошали приглашенных представителей муниципалитетов, что мешает им качественно работать? «Государство», – таков был ответ самоуправлений.
По результатам проверки Госконтроля во вторник заседали депутаты сразу двух парламентских комиссий – ревизионной и по социальным вопросам.
 
Были приглашены представители всех 10-ти самоуправлений, где побывали аудиторы, самих проверяющих из Госконтроля, сотрудников Минблага и Министерства регионального развития.
 
Однако представители последнего на заседание не явились, чем неприятно удивили депутатов Сейма. Вопрос к присутствующим поставлен был ребром.
 
Что вам мешает качественно работать, чтобы не допускать ошибок?
 
Те 124 тысячи евро, что были, как показала проверка Госконтроля, незаконно выделены на социальные пособия или в виде льгот малоимущим – не более чем результат недостатка информации о претендентах на социальную помощь, - уверяли представители самоуправлений.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"