46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Меньше всего в латвийской армии военнослужащих из Латгале

03.10.2016
Фото: grani.lv
В течение последних шести лет меньше всего военнослужащих поступило на службу в профессиональную армию из Латгальского региона.
На портале Министерства обороны "sargs.lv" со ссылкой на начальника отдела отбора и рекрутинга Рихарда Розенбаума указывается, что центр с целью улучшения мероприятий по рекрутингу в последние шесть лет анализировал информацию о людях, поступающих на службу в профессиональную армию, в том числе данные об их задекларированном месте жительства.
 
После анализа данных о 1700 поступивших на службу выяснилось, что в последние шесть лет большинство (40%) кандидатов были из Рижского региона. В свою очередь из Латгальского региона на службу в армию поступило меньше всего кандидатов - 11%.
 
Численное преимущество Рижского региона, однако, с течением времени снижалось. В 2010 году 49% кандидатов были из этого региона, а в 2016 году - 42%. Вместе с тем новобранцев из Латгальского региона стало больше - в 2010 году их было 7%, в первые шесть месяцев 2016 года стало 12%.
 
Как сообщалось, в начале этого года была возобновлена деятельность центра отбора и рекрутинга, который занимается привлечением кандидатов не только в регулярные войска, но и в структурные подразделения Земессардзе.
 
В этом году на службу в профессиональную армию принято 700 военнослужащих.
 
grani.lv  

Комментарии (0-2/2)
!? 04.10.2016 16:18
это очень настораживает................. или все патриоты Латгалии свалили за кордон.............
juris 24.10.2016 22:31
vse prevratilisj v serih naglih chelovechikov.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"