46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

РСЭЗ расширяет круг партнёров по сотрудничеству

26.03.2015
Фото: из архива РСЭЗ
Заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стец, управляющая РСЭЗ Сандра Эжмале и руководитель проектов РСЭЗ Лайла Линужа посетили Витебск (Белоруссия), где проходил Международный форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы».
В рамках визита был подписан договор о сотурдничестве между СЭЗ Витебска и РСЭЗ.

«Договор о сотурдничестве между Специальными экономическими зонами Резекне и Витебска заключён, чтобы развивать деловые контакты, предоставлять информацию, необходимую коммерсантам обеих сторон, а также чтобы организовывать совместные мероприятия, способствующие международному сотрудничеству», рассказывает Сандра Эжмале, «и уже есть первые результаты – мы получили ответное письмо от Делового Центра экономического развития СНГ о возможностях сотрудничества».
 
Делегация из Резекне посетила предприятия СЭЗ Витебска, встретилась с резидентами, которые проявили большой интерес в плане поиска партнёров сотрудничества в Латвии. В ходе визита состоялась встреча с представителями Витебской облостной администрации и обсуждались возможности сотрудничества в таких сферах, как культура и спорт, а также участие в трансграничных проектах.
 
Также Резекненская делегация была приглашена принять участие в работе «Конгресса свободных экономических зон Северной и Восточной Европы» в Гомеле. В рамках конгресса были установлены контакты с руководителем Всемирной федерации свободных экономических зон Хуаном Торрентсом.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
:) 26.03.2015 11:31
Foto kak iz arhiva KPSS. Kadri kinohroniki.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"