46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

ФОТО: Спикер Сейма Инара Мурниеце посетила Резекненскую Высшую школу

26.03.2015
Фото: Reinis Inkēns, Saeimas Kanceleja
20 марта Резекненскую Высшую школу (РВШ) посетила спикер Сейма Инара Мурниеце. Во время своего визита Мурниеце встретилась с ректором РВШ Эдмундом Тейрумниексом. Во время визита была рассмотрена инфраструктура учебного заведения - реновированное здание на ул.Атбривошанас алея, 115, новый Инженерный факультет и лаборатории.  
Спикер Сейма выразила благодарность за возможность ознакомиться с работой РВШ и с дальнейшими планами.  "Находясь в этом здании, видя столь современную среду и новейшее оборудование, действительно хочется высоко оценить проделанную работу. Остается лишь пожелать еще большей силы, чтобы осуществить все задуманное", - отметила И.Мурниеце. 
Студенты РВШ продемонстрировали  роботов, которые были созданы в лаборатории Мехатроники, а также недавно разработанные 3D принтеры.   
 
Э.Тейрумниекс акцентировал, что РВШ реализует 15 учебных направлений, в которых есть технологическое направление. "РВШ имеет огромное значение для развития региона. Укрепляя регион, мы укрепляем Государство. Мы должны предоставить молодежи возможность получить высшее образование в своем регионе, чтобы в будущем они смогли стать не только работниками, но и работодателями. Создать свое предприятие, тем самым, сформировав новые рабочие места", - рассказал ректор РВШ. 
 
Ректор РВШ Э.Тейрумниекс преподнес в подарок спикеру Сейма Инаре Мурниеце ценную и массивную книгу „Latgales Lingvoteritoriālā vārdnīca”, которая была разработано исследователями РВШ. 
 
Важно, что в этом году исполняется ровно 90 лет с момента становления высшего образования в Резекне. На сегодняшний момент, гости, приезжающие в РВШ, высоко оценивают работу высшего учебного заведения. 
 
 
lat.46.lv  
Фото

Комментарии (0-1/1)
хороший знак 26.03.2015 22:22
Наконец началась движуха в Резекне, поехали первые лица. Радует!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"