46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекненские флорболисты поборются за звание чемпионов Белоруссии

26.03.2015
Фото: flickr.com
В первые апрельские выходные резекненская флорбольная команда отправится в Минск, где примет участие в финале Международного 7-м Открытого чемпионата флорбольной лиги Республики Беларусь, причём наши спортсмены серьезно нацелены на борьбу за золотые медали.
Как рассказал тренер команды Вячеслав Кирилов, участие в Чемпионате Белоруссии для нашей команды – это, прежде всего, получение бесценного опыта игр международного уровня. Несмотря на то, флорбол в соседней стране, можно сказать, еще только развивается и завоевывает популярность, там чувствуется поддержка со стороны государства и у команд уже сложился свой особенный стиль игры.

«Нам приятно сознавать, что сейчас мы возглавляем турнирную таблицу и наши бомбардиры (Марк Вишняков, Мартиньш Зайковскис и Сергей Александров) входят в десятку самых результативных игроков турнира, но это не повод расслабляться.  Мы должны победить для себя, для города, для наших спонсоров, которые поверили в нас», - подчеркнул В. Кирилов.

Участие в белорусском чемпионате было бы невозможным без помощи спонсора - АО «Kauno Tiltai». Эта крупнейшая в Литве компания в сфере строительства транспортной инфраструктуры с момента своего основания в 1949 году возвела более 100 мостов, проложила и реконструировала большую часть дорог Литвы. В прошлом году АО «Kauno Tiltai» осуществляло проект по реконструкции участка аллеи Атбривошанас от улицы Космонауту до улицы Масквас. Поскольку, это был первый крупный проект данной фирмы в Резекне, её правление приняло решение оказать спонсорскую помощь резекненским спортсменам, как это делается в Литве, где АО «Kauno Tiltai» спонсирует знаменитый баскетбольный клуб «Жальгирис». Совместно с Управление спорта Резекненской городской думы было принято решение о поддержке флорбольной команды, поскольку этот вид спорта в Резекне становится все популярнее, в секциях занимается много детей и юношей.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"