46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Шахматы: названы имена победителей регионального отборочного чемпионата Латвии

01.04.2015
Фото: hastingschess.club
На протяжении трех дней ( с 27  по 29 марта) в Даугавпилсе прошли соревнования  открытого чемпионата Латгальского края 2015 года по шахматам (региональный отборочный этап чемпионата Латвии.
Участие в соревнованиях приняли 16 шахматистов из Даугавпилса, Резекне и Риги. Отметим, что изначально было заявлено 30 участников. 
Игры были проведены по Швейцарской системе в 7 туров ,контроль времени - 50 мин.+10 сек. 
 
В этом году победителем Латгальского чемпионата стал резекненец Андрис Старостит (мастер ФИДЕ по шахматам). В четырех играх он одержал победу, а в трех сыграл в ничью, собрав 5,5 очков (коэффициент Бухголца 22,5).  
 
Титул вице-чемпиона достался международному мастеру, сеньору Валерию Журавлеву (Резекне), у которого также 5,5 очков (пять побед, одна ничья и одно поражение). Коэффициент составил 22,0.
 
Третье место у кандидата в мастера Романа Сафонова из Риги. У него тоже 5,5 очков (пять побед, одна ничья и одно поражение). Коэффициент составил 21,5. 
 
У Резекненского кандидата в мастера Ольгерта Индричана четвертое место с 4 очками (пять побед, два поражения).  
Первую десятку закрыл Александр Пикурс с 3,5 очками. 
 
Согласно результатам, право принимать участие в чемпионате Латвии по шахматам завоевал Андрис Старостин и Валерий Журавлев, а Ольгерту Индричану для начала предстоит побороться в полуфинале Латвийского чемпионата. 
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Igorj 01.04.2015 12:57
Nu rebjata molodci, tak dezatj!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"