46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Установлены победители игры «Эрудит 2015»

02.04.2015
Фото: из архива Центра «Zeimuļs»
26 марта в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» собирались ученики общеобразовательных и профессиональных средних школ города Резекне, чтобы принять участие в заключительной 5-й игре «Эрудит 2015», информирует  специалист по делам молодёжи Центра «Zeimuļs» Элеонора Иванова.
Конкурс организован, чтобы расширить знания учеников об истории Латвии, побудить молодёжь к активному участию в общественных процессах, а также развивать умение дискутировать, обосновывать и защищать своё мнение, работать в группе и принимать общие решения. В игре были представлены 11 наиболее активных общеобразовательных и профессиональных средних школ города Резекне.

Победителем пятой игры «Эрудит города Резекне 2015», охватившей период с 1992 до 2014 года, стала команда Резекненской государственной польской гимназии «Sestā rota», а победителем всего конкурса в общем зачёте стала команда Резекненской 5-й средней школы «Raita Gaita», которая и получила главный приз – сертификат на путешествие в размере 400 евро. Второе место заняла команда Резекненской 1-й средней школы «Lai Top!», а третье место – команда Резекненской государственной гимназии «Klusā daba 96». Каждой команде были вручены также поощрительные призы и благодарности, а также возможность посетить мастер-класс по сальса и сфотографироваться в фотостудии «Zeimuļs». Надо отметить, что на заключительную игру команды пришли, одетые в едином стиле или в одежде одного цвета, что несомненно сделало мероприятие ещё более интересным.
 
Особая благодарность всем участникам и консультантам команд, специалисту Центра «Zeimuļs» по работе с молодёжью Илзе Онтужане, методисту Центра молодёжных инициатив Екатерине Силовой и методисту образования по интересам Центра «Zeimuļs»  Олите Кукса, волонтёру из Италии Тамаре Кафа, коллективу Центра творческих услуг Восточной Латвии за поддержку в течение всего проекта.
 
7 мая в 12.00 в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится игра содружества «Резекне & Резекненский край», где проверят свои знания 3 лучшие команды города Резекне и Резекненского края, тема игры – «100 лет в истории Резекненского региона 1914-2014». Информация: специалист по делам молодёжи Центра «Zeimuļs» Элеонора Иванова, тел. 26033202, специалист образования по интересам Управления образования Резекненского краевого самоуправления Гунтарс Скудра, тел. 29495624.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"