46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Объявлен приём заявок на получение софинансирования

02.04.2015
Фото: Publicitātes foto
Резекненская городская дума объявляет приём заявок на получение софинансирования для осуществления мероприятий энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройству прилегающих земельных участков и реновацию жилых домов. Заявки принимаются по 20 мая.
Заявки могут подавать многоквартирные жилые дома, где квартирная собственность приобретена согласно законам «О приватизации жилых домов, принадлежащих государству и самоуправлению», «О квартирной собственности» и «О приватизации кооперативных квартир».

Софинансирование будет предоставляться для следующих мероприятий:
  • проведение энергоаудита;
  • реновация/строительство подъездных путей и пешеходных дорожек;
  • реновация/строительство детских игровых площадок;
  • работы по реконструкции или установке дворового освещения.
Софинансирование на мероприятия энергоэффективности будут предоставлены:
 
  • на проведение энергоаудита дома (50% от стоимости энергоаудита многоквартирного дома, но не более 355,72 евро);
  • на разработку документации технического проекта ( 95%, но не более 2800 евро после получения вышеуказанного финансирования или начала работ по энергоэффективности), проектам, которые финансируются из Финансового инструмента перемены климата и фондов Евросоюза. 
Софинансирование на благоустройство прилегающих к домам земельных участков предоставляется следующим проектам:
 
  • на реновацию покрытия подъездных дорог, внутренних дворов и пешеходных дорожек (до 50% от общей стоимости поддерживаемых расходов проекта);
  • на реновацию покрытия сервитутных дорог к дому (до 75% от общей стоимости поддерживаемых расходов проекта);
  • на установку детских игровых площадок или реновацию существующих (до 95% от общей стоимости поддерживаемых расходов проекта, но не более 7000 евро);
  • работы по реконструкции или установке дворового освещения (до 50% от общей стоимости поддерживаемых расходов проекта).
Заявки с приложением подавать до 20 мая 2015 года (включительно) в Резекненскую городскую думу, Управление городского хозяйства, аллея Атбривошанас, 93.
Приём заявок на получение софинансирования объявляется согласно обязательным правилам № 7 Резекненской городской думы «О размере софинансирования Резекненского городского самоуправления и порядке его предоставления на осуществление мероприятий по энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройство прилегающих земельных участков и реновацию жилых домов», принятым 14 марта 2008 года.
 
Обязательные правила можно найти на портале www.likumi.lv и здесь.
 
Контактное лицо: Л. Гаваре, старший специалист-консультант по вопросам приватизации и обслуживания недвижимого имущества, каб. № 104, по вторникам и четвергам с 8.00 – 12.00 и с 12.30 – 16.30, тел. для справок: 64607649.

lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"