46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Информация для пассажиров с особыми потребностями

06.04.2015
Фото: pv.lv
Чтобы сделать посадку в поезд (AS Pasažieru vilciens) для лиц с ограниченной мобильностью более комфортной, на определенных пассажирских станциях обеспечивается подъем в поезд и высадка из вагона на перрон таких людей с использованием мобильных подъемников. Услуга оказывается без дополнительной платы.
 В настоящее время эта услуга доступна на следующих станциях: Rīga, Krustpils, Rēzekne, Daugavpils, Jelgava, Saulkrasti, Sigulda, Dubulti, Vaivari.
 
  •  PRM, которому необходима помощь, должно сообщить о своей запланированной поездке, по крайней мере, за 48 часов до поездки по бесплатному телефону 80001181 или по электронной почте. Услугу можно заказать в рабочие дни с 8.00 до 17.00 час.

  •  Если заявка отправляется в электронном виде, то заявитель должен заполнить анкету определенного образца и направить ее в справочную службу в электронном виде на адрес электронной почты: uzzinas@ldz.lv. Образец анкеты доступен здесь.

 PRM, получившее подтверждение об оказании заказанной услуги, обязано явиться на соответствующую железнодорожную станцию не позднее, чем за 30 минут до указанного в заявке времени отправления поезда.
 
 Правила о возможностях доступа для лиц с ограниченной мобильностью к структуре железной дороги и подвижному составу см.здесь.


lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"