46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

«Таланты Инессы Галанте»: В финале ученики Резекненской музыкальной школы

07.04.2015
Фото: zz.lv
Второй год подряд молодые люди со всей Латвии участвуют в конкурсе  классической музыки «Таланты Инессы Галанте». Цель конкурса – повышать интерес молодежи к музыкальной классике, развивать мастерство участников, даря возможность им заниматься в особых мастер-классах. В конкурсе приняли участие вокалисты (без ограничения по возрасту) и инструменталисты в возрасте до 18 лет, играющие на струнных и духовых инструментах, а также фортепиано.
В марте прошли полуфиналы в Цесисе, Риге, Резекне и Вентспилсе, и организаторы сообщают, что имена финалистов известны, с ними можно ознакомиться на inesesgalantestalanti.lv

От Резекненской средней музыкальной школы им. Я.Иванова  в следующий тур прошел Эдуард Гейкин-Толстов, а в категории «вокальное искусство» - Цира Толордава.

Оценивать участников конкурса будет профессиональное жюри, состав которого  утвердит Фонд Инессы Галанте. Оценочные критерии конкурса таковы: личностное обаяние, техника исполнения, художественная ценность исполнения, репертуар и сценические навыки участника.

На заключительном этапе в Риге 19 апреля финалисты должны будут исполнить два произведения на свой выбор продолжительностью до 15 минут. Финал пройдет в Большом зале Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витолса.

lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"