46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

День Победы в Резекне пройдет за деньги мэрии Москвы

07.04.2015
Фото: фрагмент видео sirokez.lv
Мэрия Москвы намерена провести к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне концерты и выставки в Германии, Латвии, Израиле, Португалии и еще 12 странах СНГ и Западной Европы. В числе городов, где пройдут софинансируемые, из бюджета столицы России мероприятия, числится и город Резекне, сообщает портал km.ru.
Мероприятия запланированы в 32 городах мира. Потратить на их проведение планируется 17 миллионов рублей. Организацией концертов и выставок, по предварительной информации, будет заниматься Московский центр международного сотрудничества.
 
В департаменте внешнеэкономических и международных связей Москвы разъясняют, что «мероприятия направлены на противостояние попыткам переписать итоги Второй мировой войны». Мэрия собирается улучшить имидж Москвы и России за рубежом, расширить и укрепить культурные связи с другими странами.
 
Власти Москвы также планируют собрать материалы для издания книги воспоминаний ветеранов ВОВ, проживающих в Канаде. В Таллине в мае 2015 года пройдет научная конференция, приуроченная к 70-летию Победы, а в Риге подобное мероприятие состоится в октябре этого года. Также Москва планирует провести праздничные концерты в Баку, Кельне, Порто, Резекне и других городах.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-8/8)
Burkhards 08.04.2015 08:06
https://www.youtube.com/watch?v=dC4qBu4gzJ4
gj 08.04.2015 20:50
Латвия сама может научить Москву как надо отмечать день победы.посмотрите на ковер цветов в риге ,такого нигде нет. Это книга рекордов Гиннеса
juris 08.04.2015 21:38
kakto stranno denj pobedi rezeknencev a babki s rossiji. nekrasivo. sami nemogite /
:) 08.04.2015 23:39
Сначала бабос на день победы, а потом подарок: референдум о независимости Латгалии. Не волнуйтесь, Бардашович не пропадет, аго поставят ответственным за строительство бункеров для ядерных ракет, которые неприменно россияки разместят на территории Латгальской федиративной республики. Задумайтесь! Хотите ли вы этого? Вмести с новой властью, могут появится и новые хозяива вашего имущества...
Резекне 09.04.2015 18:54
:)- 08/04/2015 - 23:39 "Сначала бабос на день победы, а потом подарок: референдум о независимости Латгалии..."-Вам нужно не коменты писать,а романы.....фантастику.Только вот бункеры для ядерных ракет-это вчерашний день.А вот натовский локатор у нас под боком Резекне-это сегодняшняя реальность.И не дай Бог,если что,от Резекне ничего не останется.Нам думаю надо больше опасаться наших же высоких политиков,которые под утро начинают писать на весь мир непонятно что.....
qwerty 12.04.2015 02:29
Люди, тут речь идет о памятной дате а вы все про референдум! А бабло Москвы на самом деле плохо, потому что, сами должны справляться если это действительно важно. Умные люди на бабло быстро лапы положат и потом уже каждый год Москве денег будут требовать. Знаем мы этих патриотов. Там где халявное бабло, идея гибнет.
To Qwerti 12.04.2015 15:57
Takoj čuj čto pridetsa prisojedinjatsa k Amerike, čtobi naš sobaka nas vseh s potrahami nepribral..
Андрей 25.04.2015 11:05
Это очень хорошо!Память о Великой Победе,нужно распостранять,по всему миру,что-бы был,принцип лозунга《НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!》.Московская мэрия,хорошо организует,память о Великой войне.Вот тут juris сказал-(День Победы резекненцев,а бабки Москве,как-то не культурно получается).Вы не правы,juris.Победа общемировая и неважно,кому эти деньги идут.Великую Победу,внсь мир должен знать.В этом году,мы всем миром,отмечаем 70-летний Юбилей Внликой Победы!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"