46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Кузин просит Путина признать Резекне городом-героем

09.04.2015
Фото: politrussia.com
Руководитель общества «Евразийский союз» Янис Кузин намерен обратиться  к президенту России Владимиру Путину и попросить его признать несколько латвийских городов, в том числе, Резекне , городами-героями.
Как сообщил агентству LETA Янис Кузин, просьба вызвана тем, чтобы почтить память борцов с нацизмом. Городами-героями он предлагает признать Ригу, Даугавпилс, Лиепаю и Резекне, поскольку «жители именно этих городов ожесточенно боролись против оккупантов — нацистов». По его словам, возглавляемое им общество «Евразийский союз» пока не зарегистрировано в Регистре предприятий, однако, ответ на регистрацию ожидается в самое ближайшее время.
nasha.lv  

Комментарии (0-10/10)
ворон 09.04.2015 18:56
ОЧЕНЬ ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zosja 09.04.2015 20:04
Da dajte gorodu zvanije gemaroja....zaslužili..
hahahaha 09.04.2015 20:37
melka plivjot kuzmin, babbanuts tak babbanuts tupastjoi, gorodam gerojam benjo aivisa, slava dvojishnikam i chudakam.
для ЗОСИ 09.04.2015 21:14
как не стыдно признавать. но Зося - вы правы! (извините дорогие мои ЛАТГАЛЫ).... :(
Резекне 09.04.2015 21:18
Возможно можно что то пробывать говорить про Лиепаю,Город-Герой,но Резекне???Конечно были резекненцы которые сражались с Европой во главе с Германией в 1941 году.Но в большинстве своем,если не одобряли,то равнодушно смотрели как расстреливали тысячи евреев Резекне,кстати сами и убивали просто за то что ты родился евреем,в русском старообрядческом Аудрини убили всех и грудных детей в том числе(наверно пятимесячный ребенок помогал партизанам???)...Так кто убивал???Это наши дальние и близкие родственники из Резекне.......Кстати евреем(а в процентом отношении их выслали больше всех)депортированых в июне 1941 года шанс выжить увеличился в 80 раз,чем тем кто остался в Латвии на начало войны.
Anti zosja 10.04.2015 13:57
zosja V rot vozjmi w l j u ho!
Furija 10.04.2015 20:00
Urozhenka Liepai....zhivu v Rezekne,oba goroda vistradali svoje! I ne horosho pro svoj gorod govoritj ploho Zosja !!!
123 11.04.2015 12:32
Какой-то статус нужен, 85% зданий были стерты с лица земли, горожан больше половины полегло, и такая история у большинства городов на востоке страны.
Sergej 12.04.2015 02:15
123, pol goroda poleglo ot zalpov sovetskoi artilerii v 1944 godu i vse zdanija bili unictozeni ot togo ze.
Беня 12.04.2015 18:34
ну ты Зося и пиздося