46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Ректор Российского вуза: Резекне – хороший пример музыкальности

11.04.2015
Фото: chr.aif.ru
Резекне хороший пример музыкального города, рассказал в интервью еженедельнику "Аргументы и Факты" Роман Бажилин, ректор Тамбовского музыкально-педагогического института.
Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли родной город Романа Бажилина, Тамбов, музыкальным, ректор привел в пример Резекне, где, по его словам, в 20 тыс. городе умудряется заполняться почти полуторатысячный зал.
 
«Приведу для сравнения латвийский городок Резекне, который посещал не один раз. Там всего лишь 20 тыс. населения, но зато огромный концертный зал, вмещающий полторы тысячи зрителей. И он зачастую бывает наполнен до отказа. Получается, что на концерт там приходит практически каждый тринадцатый житель. Чувствуете разницу?» - отметил Р.Бажилин.
 
Похвалы руководителя вуза удостоилась, также, музыкальная школа Заны Лудборжи, о которой ректор отозвался, как об элитной.
 
«И снова приведу в пример город Резекне в Латвии. Там есть государственная школа и есть частная, организованная Заной Лудборжей. Оплата в ней в 2 раза больше, однако, зачисляют только на конкурсной основе. Со временем в ней смогли так себя зарекомендовать, что власть поняла: таким школам нужно помогать наравне с государственными. И её уже субсидируют» - поделился Р.Бажилин.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Рихард 11.04.2015 19:52
Ну да, петь и танцевать - это мы мастера. Тут равных нам нет. А что касается работы и благосостояния граждан - тут все плохо, но зачем об этом писать? Давайте только о хорошем! Трусы!
Валя 11.04.2015 19:57
Сколько можно негатив нагонять? Культура в Резекне действительно развита неплохо и с этим не поспоришь!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"