46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Резекне продолжает развивать сотрудничество с Белоруссией

13.04.2015
Фото: Фото из ресурсов Интернета
Председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич вместе с рижской делегацией в рамках рабочего визита посетил столицу Белоруссии Минск, где прошло несколько мероприятий, способствующих сотрудничеству Латвии и Белоруссии.
Как рассказал мэр, город Резекне был представлен на международной туристической выставке «Отдых 2015» на общем стенде Латвии. Во время выставки были установлены контакты с несколькими белорусскими туроператорами, которые проявили интерес к возможностям отдыха в городе в сердце Латгалии. «Белорусские туристы – это одна из наших целевых аудиторий, и в последние годы их число как в Латвии в целом, так и в Резекне в частности значительно увеличилось, следовательно, для нас важно знать желания туристов, чтобы предложить максимально интересный туристический продукт, согласовываясь с их желаниями», – говорит А. Барташевич.

В рамках визита была возможность посетить Минский автомобильный завод, где производят как грузовые автомашины, так и автобусы, соответствующие всем требованиям Евросоюза. Мэр Резекне отметил, что на будущее, когда актуализируется вопрос обновления автобусного парка «Rēzeknes Satiksme», будет учитываться предложение и Минского автомобильного завода. Делегация посетила также Минскую ледовую арену, где специалисты делились опытом по эксплуатации ледовой арены и другим вопросам, которые нужно учитывать при строительстве Олимпийского центра.
 
Также в Минске состоялась встреча в послом Латвии в Белоруссии Михаилом Попковым и представителями Минского городского исполнительного комитета.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"