46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Молодежь постаралась сделать Резекне красивее и чище

14.04.2015
Фото: talkas.lv
В четверг, 9 апреля, предприятие SIA "ALAAS" организовало познавательный забег для городской молодежи – «По следам мусора». Во время необычного мероприятия молодые люди получили информацию о сортировке мусора, а также очищали городские улицы от отходов, останавливаясь на контрольных пунктах, чтобы ответить на вопросы и чтобы на практике применить полученные знания. 
В этом году Большая Толока в качестве лейтмотива выбрала строки Райниса – «Сохранится то, что изменится». Главная цель Большой толоки этого года – провести «толоку» в головах людей, изменить их повседневные привычки, потребительское отношение к природе и восстановить чувство ответственности. 
 
Мусор стал неотъемлемым и каждодневным явлением. Он появляется на каждом шагу. Многие не задумываются над тем, куда отправляется пустая бутылка из под колы и что с ней происходит, если она выброшена в нужный контейнер. Именно поэтому SIA "ALAAS" совместно с Резекненской городской думой организовали познавательны забег «По следам молодежи». Основными задачами мероприятия было:
 
- Углубить знания молодежи о сортировке мусора
- Побудить молодежь к выполнению активной работы и сохранению порядка в городе
- Мотивировать молодежь изменить свое отношение к окружающей среде
 
Участие в забеге приняли 10 молодежных команд:
 
- Команда Центра молодёжных инициатив «Draugu centrs» («Центр друзей»)
- Команда Резекненской вечерней средней школы
- Команда Государственной польской гимназии Nr.1
- Команда общества «Latvijas Mazpulki»
- Команда Государственной польской гимназии Nr.2
- Команда молодежного открытого центра «JACis»
- Команда Резекненской 1 средней школы
- Команда молодежной думы 
- Команда Резекненской 4 средней школы
- Команда Резекненской средней школы искусства и дизайна
 
Команды принимали участие в забеге и боролись за победу, а сразу же после забега были объявлены призеры в трех номинациях:
 
 «Самые старательные резекненцы» - команда, которая во время забега собрала больше всего отходов. Победителями в этой номинации стала команда  Государственной польской гимназии Nr.2. Им удалось собрать 28,8 кг мусора.
 
 «Резекненские знатоки в сортировке мусора» - команда, которая наиболее верно ответила на все вопросы. Победителями в этой номинации стала команда Резекненской 1 средней школы.
 
 «Обладатели самого экологичного наряда» - команда, которая создала наиболее оригинальный и экологичный командный образ. Призерами этой номинации стали участники команды общества «Latvijas Mazpulki».
 
Все участники необычного мероприятия получили от SIA "ALAAS" грамоты и рюкзаки из вторично переработанных материалов, а победители получили еще и сладкие призы. 
 
Напомним, что Большая толока в этом году пройдет 25 апреля. Принять участие в ежегодной акции приглашается каждый неравнодушный житель. Сделаем город красивее и чище!  
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"