46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Пройдет форум жителей Резекненского и Вилянского краев

14.04.2015
Фото: rezeknesnovads.lv
17 апреля в 09.30, в конференц-зале краевой думы (ул. Атбривошанас алея, 95а) пройдет форум жителей Резекненского и Вилянского краев, сообщает Специалист по общественным отношениям Резекненской краевой думы Мадара Лякса. 
Во время форума все заинтересованные жители Резекненского и Вилянского краев смогут принять активное участие в беседе, в ходе которой у каждого будет возможность выявить проблемы, с которыми в повседневной жизни мы сталкиваемся ежедневно, и найти их эффективное решение. 
 
В целях успешного проведения мероприятия, перед форумом состоялись пять окрестных мастерских: в Вилянах, в Малтской, Гайгалавской и Веремской волостях. Мастерские посетили 152 активных жителей Резекненского и Вилянского краев. Во время встречи жители предлагали свои идеи по улучшению качества жизни в своем крае. Начатая в мастерских работа будет продолжена на форуме, где в ходе дискуссии будут рассмотрены наиболее актуальные и проблемные вопросы. Работая в тематических группах, жители смогут найти решение проблем в разных сферах:
 
- Здоровье и безопасность
- Образование
- Культура, образование и отдых
- Роль негосударственного сектора в развитии края
- Предпринимательская деятельность (в том числе туризм, ремесленничество и домашнее производство).  
 
Подобная работа в группах ориентирована на то, чтобы жители находили решения для дальнейшего конструктивного сотрудничества  между публичным и негосударственным сектором. Такой метод работы будет способствовать гражданскому участию в принятии важных решений. 
Организаторами форума выступило общество "Партнерство общин Резекненского района". Проект "Форум жителей Резекненского и Вилянского краев" софинансирует "Фонд Бориса и Инары Тетеревых", также мероприятие поддерживает самоуправления Резекненского и Вилянского краев. 
 
Программа мероприятия доступна на домашней странице общества "Партнерство общин Резекненского района" (www.rezeknespartneriba.lv), или по телефону 64607183.
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"